Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Дерби «Спартак»-ЦСКА выдалось скандальным

, 15:53

Дерби «Спартак»-ЦСКА выдалось скандальным

Победа «Спартака» над ЦСКА (2:1) в одном из заключительных туров чемпионата России до предела обострила интригу в борьбе за серебряные медали. В турнирной таблице красно-белые приблизились к армейцам на расстояние в одно очко, и теперь могут воспользоваться возможными ошибками конкурента на финише турнира.

Первым полезным действием в матче отметился воспитанник академии ЦСКА, а ныне игрок «Спартака» Михаил Игнатов. Он отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева, завершив великолепную атаку, однако боковой арбитр определил весьма спорный офсайд, и гол не засчитали.

Вскоре состоялся ответ ЦСКА. Отбитый спартаковским вратарем Александром Селиховым мяч добил Антон Заболотный, но и тут был отмечен едва заметный офсайд, и взятие ворот арбитры не признали.

Чуть позже армейцы всё же открыли счёт: после передачи Акинфеева через всё поле, ворота «Спартака» расстрелял Медина.

«Спартак» отыгрался быстро. Навес Антона Зиньковского замкнул головой Квинси Промес. И это был особенный мяч голландца. Он стал для него 87-м в чемпионатах России. Промес обошёл Егора Титова и стал лучшим бомбардиром «Спартака» в первенствах страны.

Второй тайм матча отметился скандалом. Спартаковский форвард Александр Соболев схватил за футболку армейского защитника Виллиана Рошу и повалил его на газон. После фиксации нарушения правил Соболев продемонстрировал Роше то, чему в футбольных школах точно не учат. Он показал ему откровенный и очень неприличный жест, используя руки в районе собственного паха.

Виллиан Роша, объясняя арбитру, что произошло, умудрился повторить тот же жест дважды. Обоих футболистов удалили с поля.

Спустя некоторое время в армейской штрафной Игорь Дивеев, чисто выбив мяч у Романа Зобнина, жёстко наступил ему на ногу. Казалось, что пенальти неминуем, однако главный судья матча Сергей Карасёв, посмотрев VAR, поставить мяч на «точку» не решился.

Чуть позже арбитр всё же углядел нарушение в штрафной ЦСКА после падения спартаковца Виктора Мозеса. Пенальти пробил Квинси Промес, но Игорь Акинфеев мяч отбил. Однако после этого спартаковец опередил армейского защитника и всё же загнал мяч в угол ворот.

Ещё один конкурент ЦСКА и «Спартака» - «Ростов» - умудрился проиграть третий матч кряду. Теперь его отставание от красно-белых составляет три очка, но впереди у ростовчан матч с теми же армейцами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram