Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«ЦСКА» упустили победу с «Локомотивом» - 1:1

, 22:14 ,

Сегодня, 23 апреля, на стадионе “ВЭБ Арена” очередное столичное дерби в 24-м туре Мир РПЛ - ЦСКА встретилось с “Локомотивом”. “Железнодорожники” воспряли духом после зимней паузы и перестановок в составе, теперь речь уже не идет о сохранении прописки в Мир РПЛ, но и о каких-либо высоких местах в турнирной таблице говорить также не приходится. Впрочем, у ЦСКА остались только шансы на попадание на 2-е или 3-е место в чемпионате. Впереди еще семь туров, а в футболе возможно все. Смогут ли “армейцы” взять такие необходимые три очка в домашней встрече с “Локо”? Арбитр Сергей Карасев. Ориентировочные составы: ЦСКА (4-3-3): Акинфеев – Гайич, Набабкин, Агапов, Барбоза – Кучаев, Мендес, Ермаков – Чалов, Медина, Карраскаль. “Локомотив” (4-3-3): Лантратов – Магкеев, Тикнизян, Живоглядов, Ненахов – Баринов, Марадишвили, Жемалетдинов – Пиняев, Дзюба, Глушенков.

Игра в Москве началась, активно гонят вперед фанаты сейчас игроков ЦСКА. Пиняев не использует невероятный момент. Выходит он слева на ворота, успевает убежать от Виллиана и проталкивает снаряд в ворота, но попадает в "крестовину". Чалов пока не получает мяч, Федотов возмущается действиями своего коллектива, далеко не все пока что у ЦСКА получается. Чалов с левого края сместился в центр, после чего из-за пределов штрафной нанес выстрел в дальний угол. Лантратов в волейбольном стиле отбил мяч в сторону. ЦСКА снова старается провести атаку. Чалов на левом краю получает мяч и простреливает его в центр, но попадает в защитника. Снова Обляков выстреливает по рамке с дальней дистанции - дотягивается до мяча Лантратов, который снова мяч в сторону переправляет. Теперь на угловой.​ Оба наставника у кромки поля стоят, попутно давая какие-то рекомендации в матче. Семина нам показывают на трибунах. Сегодня он на газоне в качестве почетного гостя присутствует.​ Медина в штрафной ЦСКА появился. Пробил он с левого края в дальний угол. Мяч попал в ногу защитнику, после чего за пределы поля улетел.​ На 22 мин. армейцы открывают счет 1:0: Сильное давление приносит свои плоды, Медина успел выполнить передачу сейчас на Облякова, тот на противоположный угол штрафной делает пас, Заболотный принимает мяч, после чего хлестко пробивает в дальний угол, открывая счет в матче. Заболотный справа в чужой штрафной получил мяч, после чего нанес хлесткий удар в ближний угол. Лантратов успел переместиться в рамке и спасти свою команду. Гости сейчас играют в открытый футбол, оставили армейцам центр поля, видимо физически не готовы сегодня включить прессинг, только ошибки в нападении не позволяют армейцам увеличить счет. Как промежуточный итог удаление за две красные карточки игрока "Локомотива" Митая. Вот это выход албанца на поле вместо Пиняева. Многие спортивные обозреватели считают, что "Локо" набрал ход, видимо под откос. Первый тайм завершен со счетом 1:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, Марадишвили на поле вместо Щетинина в составе "Локомотива" появился. Кучаев сменил Зделара, имеющего карточку желтого цвета в первом тайме. Чалов разыгрывает прекрасную атаку и наносит удар после передачи Облякова, мяч летит рядом со стойкой. Информация из штаба "Локо": задняя поверхность бедра в ходе первого тайма оказалась травмирована у Пиняева, и именно по этой причине он встречу продолжить не смог. С правого края прошла передача от Облякова на Заболотного. Антон снова выстрелил по рамке, но попал в защитника. После подачи с правого края Погостнов на дальней штанге играл по снаряду. В итоге Егор не попал по мячу... А позиция была расстрельная. На 88 мин. "Железнодорожники" 9-ом сравняли счет 1:1: угловой у ворот соперника подали игроки гостей. Подача в центр штрафной, никто из игроков "армейцев" до мяча не добирается, тот приходит к Изидору, который пробивает из-под Дивеева, мяч попадает в ногу Акинфееву и влетает в сетку. Звучит финальный свисток, фиксирующий ничью 1:1, команды заработали по одному очку.