Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Зенит» уверенно побеждает «Урал» - 2:0

, 21:30 ,

«Зенит» уверенно побеждает «Урал» - 2:0

Сегодня, 1 апреля, на стадионе "Газпром-Арена" в Петербурге встретились "Зенит" и "Урал". Арбитр Артем Чистяков. Зениту пора продемонстрировать, что чемпионские амбиции “Зенита” по-прежнему высоки. В текущем сезоне Мир РПЛ “Зенит” проиграл дома лишь раз, одержав девять побед на своем поле. При этом средняя разница впечатляет – 3.1 голов за одну игру. “Уралу” удалось добиться всего трех побед на выезде за девять прошедших туров, но и трижды екатеринбуржцы сыграли вничью. Ориентировочные составы: “Зенит” (4-3-3): Кержаков – Сантос, Родригао, Ренан, Караваев – Кузяев, Вендел, Малком – Мостовой, Кассьерра, Клаудиньо. “Урал” (4-5-1): Помазун – Гогличидзе, Эммерсон, Бегич, Бевеев – Юшин, Мишкич, Влут, Бикфалви, Ранджелович – Каштанов.

Стартовал матч в Петербурге, "Зенит" взял инициативу в свои руки и ноги. Пытается своего соперника тут же прижать питерская команда, которая владеет мячом при бурной поддержке трибун.​ Пока довольно плотно "шмели" обороняются. "Зениту" же за счет отличной активности Мостового удается заработать угловой удар, первый в нашей встрече и пока без обострения. Малком снова с мячом оказался, выполнил подачу на дальнюю штангу, но Помазун забрал сферу в перчатки, растолкав и своих, и чужих.​ Удар по воротам Вендела на себя принимают сейчас игроки "Урала". Клаудиньо отправлял отскочивший к нему снаряд в сторону правой "девятки", но направил сферу рядом со стойкой. Начали просыпаться питерцы. Семак активно жестикулирует у кромки поля. Дает понять Сергей, что ему не нравится игра его коллектива, который на первых минутах встречи выглядит расслабленным. Едва-едва в прошлом эпизоде не открыли счет футболисты "Зенита". Имели они шанс отличиться, но противнику явно повезло, что Малком не попал в створ.​ Долго разыгрывали штрафной в итоге питерцы. Малком пяткой скатил на Клаудиньо, который с 21 метра пробил прямо в стоявшего в "стенке" оппонента.​ Клаудиньо получил сейчас удар по лицу. В итоге приземлился еще неудачно футболист "Зенита". Сможет продолжить встречу бразильский игрок. Подолгу коллектив Семака владеет мячом у ворот соперника. Гонят питерские фанаты вперед свой коллектив. Подача от Дугласа Сантоса идет на голову Кузяеву, который головой пробивает чуть выше перекладины.​ После подачи углового мяч получил Клаудиньо на подступах к штрафной. В итоге бразилец выстреливал в левый угол, но Каштанов выставил ногу и удар заблокировал. Кассьерра оказался слева на ударной позиции. С нескольких метров футболист пробивал по рамке противника, но попал в защитника, после чего сфера едва не юркнула в ближний угол рамки "Урала".​ Снова Мостовой получает передачу на левом краю штрафной, после чего бьет в дальний угол, и из-под штанги мяч переводит на угловой Помазун. Чудо, только чудо спасает "Урал" от пропущенного гола. Клаудиньо выкатил сейчас передачу на Мостового. Тот с левого края выполнил прострел на дальнюю штангу, которую едва не замкнул катившийся на дальней штанге Кассьерра. Первый тайм завершен, 0:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, У "Зенита" на скамейке уже совещание проходит. Сергей Семак что-то обсуждает со своими помощниками и уже, судя по всему, готовит какой-то пожарный вариант. Максимально закрытая игра сейчас на поле, но голевых эпизодов мы сейчас с вами не видим, как ни странно. 27 534 зрителя присутствует на стадионе. Очередной рекорд посещаемости побит. Но сегодня действительно много фанатов пришло на стадион. Малком нанес сейчас удар по воротам соперника. Мяч полетел намного выше цели, хотя ситуация была очень опасной и интересной.​ Сергеев вместо Кассьерры на поле появляется, давненько на поле он не появлялся, но дает ему шанс сегодня Семак и Мантуан вместо Кузяева вышел. На 76 мин. питерцы открывает счет 1:0: Иван Сергеев! С правого края подал Клаудиньо, подал из-под Бевеева в центр штрафной. Бегич проиграл борьбу на втором "этаже" Сергееву, который головой вколотил мяч в левую "девятку". Был на поле почти 70 минут Кассьерра, и ничего не сделал. Вышел Сергеев, и менее чем за 10 минут сумел отличиться. Вот вам и Иван, который уже 7-й мяч в сезоне забил. На 86 мин. тот же Сергеев делает дубль и увеличивает счет до 2:0: Дуглас Сантос с левого края прострелил мяч в штрафную соперника и Сергеев по-хоккейному подставил ногу и направил мяч в ворота. Замена в составе "Зенита" все-таки состоялась. Вендел отправился отдыхать, а вот на футбольном газоне появился Ерохин. Матч завершен, поздравляем "Зенит" с очередной победой, они набирают в таблице РПЛ 51 очко и отрываются от второго места на 10 очков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram