Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Артём Дзюба: «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро

, 12:30 Источник: sport-express.ru

Артём Дзюба: «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро

Нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба сообщил о том, почему он принял решение покинуть «Зенит». По словам футболиста, несмотря на предложенный клубом контракт, он «в любом случае уже не хотел оставаться».

«Я понимал, что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро, или Сан-Паулу. Это не совсем правильно. Я прекрасно отношусь к ребятам, понятно, сейчас бразильское направление, но считаю, что это не совсем верно. В российской команде должен быть костяк из российских футболистов. Ну, каждому свое.

У меня не было конфликта с бразильцами, я с ребятами по сей день переписываюсь – с Малкомом, с Барриосом, хоть он и не бразилец. Ну, он отдельно, у него Кассьерра появился, но я с ними общаюсь, нет проблем. То, что я всегда защищаю интересы команды и иногда, как один из лидеров, капитан, защищаю россиян, и молодых в том числе – да. Я считаю, что нужно молодых подтягивать, давать им шанс, учить их, терпеть. Должно быть так, а не на всем готовом. Привезите мне Месси, Неймара и Мбаппе – и я тоже могу тренировать. В коллективе должны появляться молодые дарования.

Допускаю ли я, что руководство клуба и Семак посчитали, что я недоволен трансферной политикой и меня решили отпустить? За спиной – возможно. Я всегда говорил в лицо, если что-то не так. У нас с Семаком была договоренность – говорить все друг другу в лицо. Если он говорил что-то за спиной – я этого не исключаю, это в любом случае на его совести. С Медведевым мы вообще всегда дружили до последних моментов, когда уже разошлись. Сейчас не общаемся. Но мой посыл был не в том, что Дзюба что-то… Мой посыл был в том, что мне было очень больно из-за того, что команда теряет костяк. Уходят ребята, которые добывали победы: Лунев, Оздоев, Азмун, Иванович, Ракицкий, Жирков. Костяк убирали. Почему? Не по футбольным причинам, это мое мнение. Но, замечу, я нигде не конфликтовал, у меня нет никаких претензий», — рассказал Артём Дзюба в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Известно, что в начале февраля 34-летний футболист заключил контракт с «Локомотивом» до конца сезона-2022/23.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram