Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Криштиану Роналду во время матча чемпионата мира что-то достал из трусов

, 14:17 Источник: sport-express.ru

Криштиану Роналду во время матча чемпионата мира что-то достал из трусов

Звезда мирового футбола Криштиану Роналду стал лучшим игроком матча Португалия — Гана (3:2), в котором он установил рекорд, забив гол на своем уже пятом чемпионате мира. Однако главным предметом обсуждений общественности стало другое событие. Во время матча Криштиану Роналду что-то достал из трусов и положил себе в рот.

На эту ситуацию пришлось отреагировать пресс-службе сборной Португалии. Там заявили, что футболист достал из трусов жвачку. Зачем футболисту бегать половину игры со жвачкой в трусах, в пресс-службе не уточнили.

Испанское издание Marca предположило, что Роналду съел небольшую энергетическую добавку. La Nasion уточняет — скорее всего, это был энергетический батончик. Отмечается, что подобные действия ФИФА не запрещены.

Подобные истории с Роналду уже случались. Перед началом второго тайма матча Лиги Европы с «Шерифом» Криштиану тоже достал что-то из трусов и съел. А в сезоне-2012/13 подкрепился в игре с «Депортиво», достав батончик из гетр.

«После первой половины матча запасы углеводов у футболистов истощаются более чем наполовину. Поэтому крайне важно, чтобы энергия и жидкость потреблялись вовремя», — пояснил в интервью Mirror специалист по спортивному питанию Тед Мансон.

Известен также случай, когда в 2017 году в матче Лиги Европы «МЮ» — «Ростов» Жозе Моуринью передал защитнику своей команды Маркосу Рохо банан, который тот съел прямо на поле.

«Бананы — это углеводы, они нужны во время длительной нагрузки для поддержания сил», — объяснял изданию «СЭ» врач сборной России Эдуард Безуглов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram