Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Краснодар» потерпел ​поражение от «Ахмата» - 2:3

, 12:21 ,

«Краснодар» потерпел ​поражение от «Ахмата» - 2:3

Вчера, в субботу 15 октября на стадионе "Краснодар" в 13-ом туре РПЛ состоялась встреча “Краснодара” с “Ахматом”. Арбитр матча Ян Бобровский. В прошлом туре “Краснодар” и “Ростов” выдали настоящий триллер, но в итоге подопечные Валерия Карпина оказались сильней – 3:2. Краснодарцы понимают, что общая картина складывается для них неплохо – пятая строчка турнирной таблицы и небольшое отставание от ближайших конкурентов. В игре с "Ахматом" есть неплохая возможность реабилитироваться для хозяев.

“Краснодар” (4-3-3): Сафонов – Рамирес, Литвинов, Сорокин, Волков – Кривцов, Сперцян, Ленини – Ахметов, Олусегун, Кордоба. “Ахмат” (4-2-3-1): Шелия – Быстров, Карапузов, Швец, Богосавац – Тимофеев, Трошечкин – Олейников, Бериша, Харин – Конате.

Игра в Краснодаре началась, Бериша совершил рывок вперёд по левому флангу, Волков накрыл капитана "Ахмата" и выбил мяч в аут.​ Бериша на левом фланге получил мяч от Ильина, далее Бернард выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Олейников в свою очередь сместился к ближнему углу вратарской и плотно пробил в ближний угол ворот, Сафонов успел среагировать и спасти свою команду. Из центра поля Кривцов выполнил слишком сильный заброс на ход Кордобе в штрафную площадь, Шелия немного размялся при игре на выходе. Волков совершил рывок вперёд по правому флангу, под давлением Богосаваца Сергей выполнил прострел в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у флангового защитника "Краснодара" и полетел точно в руки Шелии.​ Мяч не задерживается в середине поля, команды играют в открытый футбол с высоким прессингом. Рамирес с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Сперцяна, Эдуард сместился по линии штрафной ближе к центру и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.​ Еще один голевой момент у "быков", Олусегун разогнал атаку по правой половине поля, далее Олакунле выполнил передачу чуть назад от правого угла штрафной площади, Баньяц неплохо пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, перекладина спасла "Ахмат" от пропущенного мяча. Никита Ильин пытался обыграть Олейникова, но в итоге полузащитник "Краснодара" сыграл неудачно и сбил соперника и на 20 мин. арбитр назначает пенальти в ворота "Краснодара". Исполняет Бериша и счет становится 0:1: Бернард с "точки" сильно пробил в левый угол ворот, Сафонов гадал и прыгнул в правый угол. В целом игра равная, идут качели, много угловых, но без обострения.

На 30 мин. "быки" сравнивают счет 1:1: Ахметов совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Ильзат вошёл в штрафную площадь, стянул на себя Олейникова и выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Сперцян оторвался от соперников и уверенно отправил мяч в сетку ворот.​ На 35 мин. грозненцы уходят вперед 1:2: Бериша выиграл борьбу за мяч на левом фланге у Литвинова, далее Бернард ушёл от Волкова и выполнил передачу к радиусу штрафной площади, мяч от Олейникова отскочил чуть назад на левую половину поля, Тимофеев в касание пробил на исполнение в ближний угол ворот, Сафонов не успел среагировать, мяч в итоге вновь оказался в сетке.​ Кордоба от линии штрафной площади плотно пробил под левый угол ворот, Шелия в прыжке спас свою команду.​ Первый тайм завершен, перерыв. По итогам первой половины поля грозненский "Ахмат" при довольно активной игре на выезде переигрывает "Краснодар" со счётом 2:1. Во многом команда Сергея Ташуева ведёт в счёте за счёт хорошей реализации моментов, практически все свои голевые возможности "Ахмат" завершил взятием ворот. "Краснодару" конечно же нужно прибавлять практически во всех аспектах, а иначе сегодня "быки" могут остаться без очков.​ ​

Второй тайм в игре, посмотрим, что сейчас сможет придумать "Краснодар" на своём поле, чтобы перевернуть ход матча в свою пользу. При этом "быкам" нужно внимательно сыграть в обороне, если "Ахмат" забьёт третий мяч, грозненский клуб может "закрыться" и уже сыграть по счёту.​ В составе "Ахмата" после перерыва произошла замена. Вместо Владислава Карапузова на поле вышел Евгений Харин, а у "быков" вместо Владимира Ильина на поле вышел Мохамед Конате.​ На 55 мин. "Краснодар" сравнивает счет 2:2: Ахметов и Сперцян разогнали атаку по левой половине поля, далее Ильзат вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр к линии вратарской, Баньяц в касание пробил по воротам и отправил мяч точно под перекладину.​ Первый гол за "Краснодар" забил Михайло Баньяц, достаточно неплохо сегодня смотрится полузащитник "быков".​ Хорошую игровую форму показывает Ильзат Ахметов, сегодня через него идет обострение в этой игре у "быков". Волков разогнал атаку по правому флангу и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Рамирес зацепился за мяч и затем под давлением соперника пробил в ближний угол ворот, Шелия сыграл надёжно и отбил мяч на угловой.​ В добавленное время на 95 мин. игрок "Ахмата" Иван Олейников забивает свой первый гол в чемпионате и победный в этой игре 2:3. Грозненцы набирают 3 очка и улучшают свое положение, а "Краснодар" проигрывает второй подряд матч и остаются при своих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram