Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

ЦСКА - «Краснодар»: крупная победа армейцев - 4:1

, 20:05 ,

ЦСКА - «Краснодар»: крупная победа армейцев - 4:1

Сегодня, 10 сентября, в матче 9-го тура РПЛ ЦСКА сыграет с «Краснодаром». Обе команды имеют одинаковое количество очков (по 17), но по дополнительным показателям ЦСКА выше и занимает вторую строчку в турнирной таблице, а «Краснодар» идёт следом. Очень интересный матч начинается. «Краснодар» продолжает нас удивлять: имея не самый мощный состав в лиге, он умудряется идти в лидерах. Арбитр поединка - Сергей Иванов. Составы команд: ЦСКА-Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Медина, Хесус, Карраскаль, Гайич, Зделар, Мендес, Чалов. «Краснодар» - Сафонов, Рамирес, Волков, Кайо, Бородин, Кривцов, Баньянц, Спецрян, Ионов, Короба, Лусегун.

Игра в Москве началась, и на 2-ой мин. Чалов пробил с 6 метров прямо в руки Сафонову. Хорошо стартовали игроки ЦСКА. С левого края последовал прострел от Мойзеса. Снова Чалов на острие пытался сыграть, но мяч в сетку ему направить не удалось. Карраскаль в центре получил мяч от Мойзеса и нанес выстрел по воротам соперника, мяч улетел за пределы футбольного поля. Чалов пяткой пытался отдать сейчас передачу на Карраскаля, но пятка не прошла у Федора. Потеряли снаряд "армейцы" на ровном месте, но и краснодарцы провести свое наступление не успели, против одного из игроков "быков" Мендес сфолил! Классную атаку ЦСКА разыграл, в три паса разобрали оборону соперника хозяева, получил мяч в штрафной Чалов, который в касание сыграл на Медину, тот выполнил прострел в район 11-метровой отметки и значительно выше цели пробил Карраскаль. Очень подвижная середина поля у ЦСКА. Моментов хватает. "Краснодар" попытался провести свою контратаку по правому краю, но в положении "вне игры" оказался Ионов. Кайо очень четко сейчас сыграл в ноги Карраскалю. Действия защитников сегодня ценятся не меньше, чем игра нападающих. Тем более, когда оборонцам удается добывать мячи в результате прекрасных подкатов. Тяжело Виллиану было убежать вперед за мячом. На него пас слишком сильный сделал Медина, так что на правой бровке оставить мяч у ЦСКА не удалось защитнику. Много потерь мяча у гостей и это разрушает все атаки "Краснодара". Середина первого тайма у нас идет. Пока очень уверенно ЦСКА владеет мячом на поле. Практически нет шансов впереди у команды гостей. Спорный пенальти назначают в ворота "Краснодара", что и понятно, VAR помог, это уже пятый пенальти у ЦСКА за девять туров? А счет на 31 мин. естественно 1:0: Карраскаль исполнял 11-метровый удар. Хорхе взял средний разбег и выстрелил низом в левый угол. Сафонов упал в противоположную область. "Краснодар" своего слова, конечно же, пока не сказал. И есть вероятность, что "быки" будут действовать теперь активнее. Ну, а ЦСКА не может все время оказывать давление на ворота соперника.

Единственная команда, которая в нынешнем сезоне не получала пенальти в свои ворота в РПЛ - был "Краснодар", но в Москве исправили эту оплошность. Кордоба получил мяч в центр, после чего мощно пробил в сторону правой "девятки". Акинфеев без видимых усилий переправил снаряд на угловой. После розыгрыша углового удар по рамке соперника нанес Баньяц, и сфера полетела значительно выше мишени. Было неплохо, но не совсем точно. Акинфеев просит свою команду собраться и действовать чуть собраннее, ведь "Краснодар" уже не впервые в этой игре идет вперед, активно используя фланги. Было нарушение в штрафной ЦСКА - удар по ноге Ионова, VAR подумал и пенальти не назначил, что и понятно, а вот теперь VAR рассматривает нарушение в штрафной "Краснодара" и естественно, что пенальти назначают. Исполняет Чалов и счет 2:0, наверно уже пора разобраться с работой этого VARа. У нас перерыв...

Во втором тайме на 47 мин. сенсационный удар нанес Рамирес 2:1:Круто получилось у игрока "Краснодара"! Угловой разыграли "быки". Мяч прилетел в центр, за пределы штрафной на Рамиреса, который хлестко пробил в левый нижний угол. Явно зевнул этот удар Акинфеев и свою команду спасти не сумел! "Краснодар" - лидер чемпионата по голам из-за пределов штрафной. Вот и сегодня доказывают "быки", что в этом компоненте они очень хороши. Гости устроили осаду ворот Акинфеева, армейцы пытаются играть на контратаках. Веселее дела во втором тайме у нас. ЦСКА уже не так активен, ведь соперник добавил в активности и остановить его непросто. Еще один пенальти назначают в ворота "Краснодара".

Зделар выполнил с правого края навес на дальнюю штангу, и мяч попал в руку Кайо. Счет становится 3:1: Медина пробивал и со второй попытки уже уверенно переигрывает Сафонова! В тот же угол, куда бил в первый раз, пробил Хесус, и мяч попал в ворота, прямо в установленную в рамке камеру! На 91 мин. армейцы забивают гол 4:1. Гайч забивает.

И не с пенальти, заметьте. Обляков на скорости, стоя спиной к воротам, подработал мяч себе на ход. Внешней стороной стопы он выдал передачу на Гайча, который оттер защитника и выполнил техничный удар в дальний от себя правый угол. Звучит финальный свисток, армейцы набирают 3 очка и теперь у них в таблице РПЛ 20 очков. У ЦСКА четыре забитых мяча и только один с игры, с таким судейством можно и чемпионом Премьер-лиги стать, сильно "натянутый" VARом первый пенальти сломал все игру "Краснодара".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram