Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Зенит» 3 раза подряд Чемпион России - «Локомотив» разгромлен 6:1

, 21:15 ,

«Зенит» 3 раза подряд Чемпион России - «Локомотив» разгромлен 6:1
ФК Зенит / fc-zenit.ru

Сегодня, в воскресенье 2 мая на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург) состоялась встреча 28-го тура Тинькофф РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Арбитр матча Сергей Карасев (Москва).

Зенитовцы в прошлом туре разгромила «Ротор» со счетом 6:0. За 3 тура до конца сезона «Зенит» отрывается от идущего следом «Локомотива» на 6 очков. Питерцы могут оформить чемпионство уже в этой игре, если одержат победу. Шансы «Зенита» в третий раз подряд выиграть РПЛ букмекеры оценивают коэффициентом около единицы. Отметим, что с ноября прошлого года «Зенит» не проиграл на своем поле ни одного матча в Премьер-лиге (7 побед, 1 ничья). Дома команда в этом сезоне РПЛ забила 72% своих голов. Также нельзя не сказать и о том, что в 5 последних личных встречах в РПЛ, прошедших в Санкт-Петербурге, «Зениту» удалось обыграть «Локомотив» всего лишь 1 раз (3 ничьи, 1 поражение).

«Локомотиву» чтобы сохранить интригу в борьбе за чемпионство, нужно не проиграть в этой встрече. Только тогда у «Локомотива» сохранятся шансы побороться за титул в оставшихся играх. Конечно, они будут намного выше, если команда победит в предстоящем матче.

Также «Локомотив» борется за сохранение места в зоне Лиги чемпионов. Отрыв от ближайшего преследователя – всего 2 балла, а значит, даже в случае победы в предстоящем матче подопечные Марко Николича не гарантируют себе место в главном европейском турнире на следующий сезон. Отметим, что ни в одном из 3 предыдущих розыгрышей РПЛ «Локомотив» не опускался ниже 2-й строчки турнирной таблицы. «Локомотив» подходит к игре с «Зенитом» в отличной форме. Команда в 2021 году победила во всех 11 официальных матчах. Второй раз в своей истории «Локомотив» достиг такой победной серии, а впервые это произошло при Юрии Семине в 1995 году. Также отметим, что «Зениту» команда не проиграла в 6 из 7 последних личных встреч в РПЛ (3 победы, 3 ничьи).

Игра началась с позиционных атак команд, достаточно осторожно, прессингом и достаточно быстром темпе. На 8 мин.»Локо» Федор Уткин сильным ударом попадает в штангу. Опасно. Подача последовала с левого фланга на Азмуна, который головой пробил по воротам соперника, и сфера прошла в нескольких метров от штанги. Обменялись моментами обе команды. Классное начало игры. Будем надеяться, что и дальше оппоненты будут действовать по схеме "удар на удар".

На 19 мин. Артем Дзюба окрывает - 1:0: ничего себе! Во это гол забивает "Зенит"! Сначала в чужой штрафной не смогли в упор прошить Гильерме Азмун и Малком. Сфера прилетела к Дзюбе, который шикарным парашютом направил сферу в сетку.Случилось, пожалуй, чудо в этой встрече. "Локомотива" при Николиче первым пропустил в свои ворота по весне. Такого в чемпионате не происходило, но все когда-то происходит.

На 39 мин. Сердар Азмун увеличивает счет - 2:0: забивает Сердар гол в этой встрече! Подача от углового флага, и Азмун играет головой на опережении, отправляя мяч в правый верхний угол. Огромный шаг к чемпионскому титулу делает "Зенит" в этой встрече. Сложно будет отыграться "железнодорожникам", но шансы отыграться еще остаются.

На 47 мин. Артем Дзюба заработал пенальти в ворота «Локомотива», пробивал Сердар Азмун — 3-0: забивает и делает дубль Азмун. Судя по всему, все вопросы о чемпионском титуле сняты в этом сезоне. Пробил низом в левый угол Азмун, а Гилерме прыгнул в противоположную область чужого створа. Прозвучал свисток на перерыв. "Зенит" громит "Локомотив" после первого тайма со счетом 3:0.

2-ой тайм на 45 мин. Сердар Азмун делает хеттрик 4:0: только стартовал второй тайм, как Малком пронесся по правому флангу. Выполнил он подачу на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота соперника переправил ногой Азмун.

На 51 мин. Артем Дзюба доводит счет до 5:0:буквально громит своего соперника "Зенит". Пошла подача с правого фланга в центр штрафной. До мяча не добрался Гилерме. Попытался аккуратно перебросить соперника Азмун, но попал в перекладину, а первым на добивании успел Артем Дзюба.

На 67 мин. Малком забивает разгромный гол — 6:1:красивый мяч забивает Малком, который отправляет после передачи мяч под перекладину, прямо мимо .Завершился определяющий матч сезона разгромом «Локомотива» -6-1 и заслуженным чемпионством «Зенита». Это уже 7-е золотые медали в России и один раз в СССР под руководством Павла Садырина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram