«Краснодар» разгромил «Локомотив» - 5:0

, 18:56 ,

Сегодня, в воскресенье, 13 декабря на стадионе Краснодар (Краснодар) состоялась встреча 18-го тура Тинькофф РПЛ между «Краснодаром» и «Локомотивом». Арбитр поединка - Владимир Москалев (Воронеж).

«Краснодар» в прошлом туре РПЛ разгромил «Ротор» со счетом 5:0. После этого «Краснодар» в ЛЧ разделил очки с «Челси» (1:1). Отметим, что «Краснодар» – единственный клуб РПЛ, который продолжит свое выступление в этом еврокубковом сезоне. В Премьер-лиге же команда играет не лучшим образом: после 17 туров в активе у кубанцев 24 очка – это худший результат клуба с сезона-2012/13. Дома команда заработала 71% своих очков в этом розыгрыше Премьер-лиги. На своем поле «Краснодар» победил в 4 из 5 последних матчей в РПЛ. Отметим, что из-за травмы поединок пропустит основной голкипер команды Матвей Сафонов.

«Локомотив» в прошлом туре РПЛ обыграл «Рубин» со счетом 3:1, после чего в ЛЧ потерпел поражение от «Баварии» (0:2). «Локомотив» закончил выступление в этом еврокубковом сезоне, заняв последнее место в своей группе. На выезде команда не выиграла в 6 из 7 последних матчей в чемпионате России (3 ничьи, 3 поражения). В гостях «Локомотив» в этом сезоне РПЛ набрал лишь 32% своих очков. При этом команда не проиграла «Краснодару» в 4 последних личных встречах в Премьер-лиге (2 победы, 2 ничьи). Отметим, что из-за дисквалификации в предстоящем матче не сыграет защитник Мурило Серкейра. Кроме того, под вопросом участие в поединке полузащитников Гжегожа Крыховяка, Даниила Куликова, Максима Мухина, а также нападающего Виталия Лисаковича.

Игра началась неторопливо, обычная позиционная разведка и прессинг используют обе команды, к сожалению много грубых нарушений сопровождают команды на первых минутах.

На 6 мин. Виктор Классон со средней дистанции открывает счет - 1:0: вот это да. Дарит сейчас мяч сопернику Чорлука. Классон выходит на ударную позицию и пытается отправить сферу в ворота. Мяч рикошетом от ноги стелящегося по газону Крыховяка влетает в сетку.

На 11 мин. Кабелла увеличивает счет до - 2:0: фирменная контратака "Краснодара". Рыбус потерял мяч в центре поля. Передача на Классона, который смещается в центр, выполняет удар в дальний угол. Гилерме спасает свой коллектив, но отбивается сферу на Кабеллу, который отправляет мяч в ворота. Пожалуй, что устраивает Мурада Мусаева то, что происходит сейчас на футбольном поле. Его коллектив действует очень неплохо. Неплохо он смотрится и в движении. Ярый старт от игроков "Краснодара". Едва ли треть тайма отыграли соперники, а счет на табло уже 2:0 в пользу "быков". Вот на что способны краснодарцы в порыве ярости. Едва-едва не забивает и третий мяч "Краснодар". Дважды в штрафной мяч оказывался у игроков "быков". Олссон расстреливал Гилерме, но он спас свой коллектив в ближнем бою. Вроде как, Кабелла головой добивал мяч в пустые ворота, но сферу с "ленточки" вытащил защитник. Очередной шанс для взятия ворот у "Краснодара". Прострел от Кабелла, и Берг в касание выстреливает метра на три выше цели. К 31 мин. такая статистика у «быков» - 7 ударов в створ и 2 гола, у «Локо» - 1 удар. Москвичам надо срочно перестраивать ход противостояния. Удивляет насколько разбалансированным сегодня выглядит «Локо», где тот игрок, который может связать защиту с нападением? Пока перед штрафной москвичей суматоха, линия защиты и нападения разваливаются, такое впечатление, что игроки не понимают друг друга. Сейчас рассматривается VAR. Возможно, что будет пенальти в ворота «Краснодара». Затягивается пауза в этой встрече. Москалеву, судя по всему, придется прислушаться к своим помощникам. Как по мне, фол тут был, и против Эдера правила были нарушены. Да, арбитр назначает пенальти в ворота «быков». Пробивает Антон Миранчук и попадает прямо в голкипера, счет остается прежним 2:0. Да, бывает и так. Я вообще не понял, почему Антон пытался исполнить 11-метровый удар таким образом, ведь кипер "Краснодара" до последнего стоял на ногах, обозначая тот момент, что прыгать в угол не собирается. Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло — 2:0. Пока "Локомотив" "летит" на выезде, в Краснодаре. До встречи после 15-минутной паузы.

Во 2-ом тайме игроки «Локомотива» прилагают усилия, чтобы взять под свой контроль мяч и создать голевую комбинацию, но «быки» к этому готовы, тем более что попытки москвичей проходят в медленном темпе. Увязла игра в районе центрального круга. Снова перевод на половину поля "Локо". Не добирается Классон до снаряда. Сфера отскакивает к Рамиресу, который слету направляет ее выше мишени. Спокойно встреча проходит в эти минуты. "Краснодар" окончательно убаюкивает игру. У "железнодорожников" ничего впереди не получается. Не успевает Берг к игровому снаряду сейчас. Райкович выносит сферу за боковую линию. Во втором тайме "Локо" догнал соперника по ударам, но не более того. Но "Краснодар" знает меру.​

На 75 мин. Маркус Берг забивает, и счет становится крупным - 3:0: передача с правого фланга в центр. Заковырялись защитники "Локомотива" с выносом мяча, чем воспользовался Берг, отправивший сферу в сетку. Гонят вперед свою команду болельщики "Краснодара", которые требуют еще гол, и еще.

На 80 мин. Шапи Сулейманов доводит счет до 4:0: точку ставит Сулейманов? Или нет? Смольников с правого края выдал пас на партнера, который вышел к воротам и нанес выстрел в дальний угол. Мяч оказался в сетке. Разгром.

На 85 мин Берг делает счет 5:0: просто уничтожение "Локомотива". Массивная атака "Краснодара". Ошибается Гилерме после удара соперника с линии штрафной, отбивая мяч перед собой. Берг успевает подсечь сферу над кипером "Локо", после чего выйти к воротам и отправить сферу под перекладину. Красота. Звучит финальный свисток. Матч завершен и я не помню, чтобы «Локо» проигрывал с таким чудовищным счетом, но чемпионат еще не заканчивается, еще все можно поправить.