Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

В Российском футболе могут произойти кардинальные изменения

, 17:12

Петицию о роспуске сборной направят президенту России, в государственную думу и правительство. Между тем, Госдума изучит петицию с требованием расформировать сборную России по футболу. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

«Любое количество подписей и неважно 300 тысяч это или миллион, но они заслуживают внимания как руководство спорта России. Все-таки это народный вид спорта. У миллионов занимающихся, у любителей футбола ,конечно же, на это будет реакция. Я уверен и РФС, и руководство страны, и руководство спорта не останется без внимания»,—рассказывает член комитета.

Он считает, что должен появится новый принцип при формировании национальной команды.

«Может быть, стоит обратить внимание на молодежь. На тех ребят, которые не получают миллионные гонорары, а , действительно, заряжены на победу, потому что играют не за деньги, а за свою страну»,—добавил Свищев.

Отметим, петиция о роспуске сборной России по футболу набрала уже более 250 тысяч подписей. Автор инициативы призывает распустить нынешний состав национальной команды,—как не оправдавшую надежд,— и набрать новых спортсменов. Ну, а «сэкономленные» деньги предлагается направить на развитие юношеского футбола. Документ направят президенту России, в Государственную думу и правительство.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram