Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Пранкер Вован решил проблему с зарплатой Капелло

, 15:36

Роструд позволил Российскому футбольному союзу выплатить главному тренеру сборной России Фабио Капелло пятимесячные долги по зарплате до 19 января. К решению затянувшегося вопроса приложил руку пранкер Вован.

Сначала телефонный хулиган позвонил главе РФС Николаю Толстых, представившись сотрудником Роструда, попросил изыскать возможности как можно скорее выплатить Капелло долг, а для убедительности сослался на якобы состоявшийся разговор с Дмитрием Медведевым.

"Я сегодня разговаривал с Дмитрием Медведевым. Он очень обеспокоен ситуацией на фоне того, что происходит в мире, сейчас непростая ситуация. Определенные силы, внешние и внутри страны, ищут какие-моменты, чтобы показать, насколько мы являемся нецивилизованной страной. И на этом фоне получается, что как будто Россия не выполняет свои обязательства", - цитирует Вована LifeNews.

Учитывая сложность текущего момента и политической ситуации в целом, Толстых попросил об отсрочке. От имени Роструда пранкер отвел месячный срок.

На этом разговор не закончился. Телефонный шутник позвонил теперь уже в Роструд, выдав себя за Николая Толстых. От имени главы РФС он попросил отсрочку до 19 января. Руководитель ведомства Всеволод Вуколов воспринял просьбу положительно и дал свое согласие на отсрочку, учитывая тяжелое финансовое положение футбольного Союза.

Российский пранкер Вован (настоящее имя — Владимир Краснов), хорошо известен интернет-аудитории своими телефонными разоблачениями. Среди его «жертв» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, президент Белоруссии Александр Лукашенко, мэр Киева Виталий Кличко, сенатор-республиканец Джон Маккейн и многие другие известные личности из мира шоу-бизнеса, спорта, политики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram