ЦСКА уступил "Баварии" и завершил выступление в Лиге чемпионов

, 02:46

Московский ЦСКА уступил в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА мюнхенской "Баварии" со счетом 0:3 и покинул текущий розыгрыш главного европейского турнира.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Томас Мюллер, уверенно реализовавший пенальти после фола Бибарса Натхо на Франке Рибери.

Удвоил преимущество хозяев Себастьян Роде, удачно сыгравший головой после точной верховой передачи Бастиана Швайнштайгера. Спустя шесть минут точку в игре поставил Марио Гетце.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого занимают последнее место в группе E и завершают еврокубковый сезон. С первого места в 1/8 финала ЛЧ выходит "Бавария", вторым стал "Манчестер Сити". В Лигу Европы с третьего места отправляется "Рома".

Из группы F в плей-офф вышли "Барселона" и "ПСЖ", из группы G "Челси" и "Шальке", из группы H "Порту" и "Шахтер"