"Рома" разгромила ЦСКА в первом туре группового этапа Лиги чемпионов

, 01:26

Московский ЦСКА проиграл стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА итальянской "Роме" со счетом 1:5.

Чемпионы России пропустили первый гол уже на 6-й минуте матча. Жервиньо отдал пас на Хуана Итурбе, который уверенно разобрался с защитниками и Игорем Акинфеевым.

Второй гол состоялся уже спустя четыре минуты. На этот раз забил уже сам Жервиньо после атаки три в три и отличной обработки мяча перед штрафной "армейцев".

"Рома" не сбавила обороты и перед перерывом забила еще дважды. На 20-й минуте бразильский защитник Майкон с острого угла пробил перчатки Акинфеева, а на 31-й минуте Жервиньо, обыграв на фланге Набабкина, вновь заставил капитулировать вратаря сборной России.

ЦСКА весь матч отвечал редкими выпадами, однако подопечным Леонида Слуцкого не хватало скорости и уверенности в завершении атак. Один из самых опасных моментов упустил Сейду Думбия, выйдя один на один и не сумев переиграть Моргана Де Санктиса.

Во втором тайме Сергей Игнашевич, пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота, принеся "Роме" пятый гол.

Ближе к концу матча ЦСКА всеми силами пошел в атаку. Сначала Думбия попал в перекладину, а затем Ахмед Муса после передачи Кирилла Панченко забил единственный гол "армейцев".

ЦСКА мог забить еще, однако судья не увидел, что после дальнего удара Георги Миланова мяч рикошетом от штанги пересек линию ворот.

Таким образом, чемпионы России неудачно начинают новый сезон Лиги чемпионов и теперь будут ждать матчей с "Баварией" и "Манчестер Сити", в очном поединке которых победу одержали немцы (1:0).

Рома (Италия) 5:1 ЦСКА (Россия)

Итурбе (6), Жервиньо (10), Майкон (20), Жервиньо (31), Игнашевич (50, автогол) - Муса (82)