"Зенит" разгромил тульский "Арсенал" в первом туре чемпионата России

, 21:03

Вице-чемпион страны санкт-петербургский "Зенит" начал новый сезон чемпионата России с разгромной победы над новичком Премьер-лиги тульским "Арсеналом" со счетом 4:0.

Питерцы открыли счет уже на 9-й минуте усилиями двух фланговых защитников. Игорь Смольников здорово перевел мяч на Доменико Кришито, который точно пробил низом мимо Александра Филимонова.

Второй гол подопечные Андре Виллаша-Боаша исполнили после отличной комбинации с участием всех своих лидеров. Трио Халка, Данни и Хосе Рондона обыграло защиту "Арсенала", и последний удвоил счет в матче.

На 19-й минуте игра была приостановлена из-за поведения питерских болельщиков, но после вмешательства игроков фанаты успокоились, а судья разрешил продолжить встречу.

Под занавес первого тайма фирменным голом отметился уже сам Халк. Бразилец сместился с фланга ближе к центру штрафной и мощным ударом "положил" мяч точно в девятку ворот Филимонова.

После перерыва "Зенит" несколько сбавил обороты, однако по-прежнему полностью владел инициативой. На 69-й минуте дубль оформил Доменико Кришито. Итальянский защитник оказался расторопнее всех после розыгрыша углового.

Таким образом, "Зенит" уверенно начинает чемпионат и возглавляет таблицу вместе с московским "Спартаком", который накануне обыграл "Рубин" (4:0), благодаря одинаковой разнице мячей.

Арсенал (Тула) 0:4 Зенит (Санкт-Петербург)

Кришито (9), Рондон (18), Халк (36), Кришито (69)