> Александр Тарханов: Уровень игроков «Зенита» выше, чем у «Урала» - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт Футбол

Александр Тарханов: Уровень игроков «Зенита» выше, чем у «Урала»

6 декабря 2013, 23:40 [«Аргументы Недели. Петербург», Валентина Карелова ]

ФК "Зенит"

Игрокам екатеринбургского «Урала» не хватило мастерства, чтобы обыграть петербургский «Зенит». Такое мнение после игры на «Петровском», завершившейся со счетом 2:1 в пользу хозяев поля высказал главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов.

«Зенит» — очень мастеровитая команда, в которой играют многие футболисты из сборных. Мы оказали им сегодня сопротивление. Немного не хватило сил, чтобы довести матч до ничьей», - говорит наставник команды из Екатеринбурга.

Он отметил, что при счете 2:1 у его подопечных были хорошие моменты, которые они могли реализовать, но не хватило сил и мастерства.

«Во втором тайме команда соперника произвела замены и усилила игру. У нас таких замен нет, потому что было много больных. Молодых выпускать по такой игре не стали, поэтому ограничились одной заменой. Моей задачей является поставить такую игру, чтобы мы выжили в Премьер-лиге. По большому счету будем работать над тем, чтобы выдерживать высокий темп все 90 минут, чтобы играть так в каждом матче», - заявил Александр Тарханов.

Напомним, что в Петербурге завершился матч между «Зенитом» и «Уралом». Подопечные Лучано Спаллетти, забив гол в начале первого тайма, во втором обменялись голами с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой хозяев поля – 2:1.