Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Пеле боится «сглазить» Бразилию на жеребьевке ЧМ-2014

, 18:24

Пеле боится «сглазить» Бразилию на жеребьевке ЧМ-2014
globallookpress

Легенда бразильского и мирового футбола Пеле отказался принимать участие в жеребьевке ЧМ-2014 по футболу, несмотря на личную просьбу президента страны Дилмы Руссефф. Суеверный футболист согласился лишь поприсутствовать на жеребьевке.

Пеле беспокоится, что его участие может неблагоприятно отразиться на жребии хозяев турнира. Предстоящий ЧМ бразильцы намерены выиграть любой ценой. Никакое место, кроме первого, их не устроит. И если бы Пеле «вытащил» неудобных соперников, это бы запомнилось с отрицательной стороны всей стране.

«Президент страны Дилма Русеф предложила мне принять участие в жеребьевке. Но я чувствую себя некомфортно. Боюсь, что вытащенные мной шары не будут благоприятны для Бразилии. Боюсь сглазить», - цитирует именитого футболиста издание Globo Negocios.

В 2002 году Пеле принимал участие в жеребьевке мундиаля и с его руки в группу к Бразилии попали Китай, Коста-Рика и Турция. На этом турнире бразильцы стали пятикратными чемпионами мира.

На родине за звездой футбола закрепилась слава прекрасного футболиста, но невезучего человека, с «холодной ногой» (местная поговорка). К тому же большинство его футбольных прогнозов не сбылись. Так, например, он предсказывал победу Колумбии в 1994 году, Испании в 1998, Аргентине или Франции в 2002 году, однако все эти команды выбыли из борьбы в самом начале ЧМ.

Жеребьевка ЧМ-2014 состоится 6 декабря в 20:00 мск на курорте Коста-ду-Сауипе в штате Баия. Ранее состоялась репетиция жеребьевки – по ее итогам сборная России оказалась в одной группе с Аргентиной, Ганой и Коста-Рикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram