Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Лига чемпионов. ЦСКА проиграл "Манчестер Сити"

, 21:56

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на "Арене Химки" проиграл английскому "Манчестер Сити" со счетом 1:2.

С самого начала матча команды предложили друг другу активную и обоюдно острую игру. Несмотря на не самое лучшее состояние поля, игроки здорово комбинировали и создавали моменты.

На 31-й минуте ЦСКА здорово сыграл на подборе, быстро доставил мяч на половину поля "Сити", где Хонда скинул головой мяч на Тошича, а серб элегантно перекинул Джо Харта, открыв счет в матче.

"Манчестер Сити" крайне легко сумел отыграться спустя всего две минуты: Серхио Агуэро после прострела Силвы воспользовался позиционной ошибкой Игнашевича и переправил мяч в ворота.

Второй гол "Сити" в концовке тайма провел снова Агуэро. На этот раз маленький аргентинец головой замкнул подачу с фланга Набабкина.

На последних секундах первого тайма Игорь Акинфеев отразил опасный удар со штрафного и подарил ЦСКА надежду на тайм второй.

Сразу после перерыва "Сити" забил снова, однако судья углядел игру рукой у Альваро Негредо.

ЦСКА начал прессинговать и большую часть тайма владел инициативой. Подопечные Леонида Слуцкого всякий раз пытались добраться до штрафной соперника, однако каждый раз "армейцам" не хватало последнего паса.

За десять минут до конца игры Ахмед Муса все же сравнял счет, однако и на этот раз арбитр не засчитал гол из-за нарушения правил в предыдущем игровом эпизоде, зафиксировав в итоге победу англичан.

Таким образом, ЦСКА опускается на третью строчку в группе, и теперь многое решится в ответной игре с "Сити" в Манчестере.

ЦСКА (Россия) 1:2 "Манчестер Сити" (Англия)