> "Зенит" разгромил "Спартак" - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт Футбол

"Зенит" разгромил "Спартак"

28 сентября 2013, 20:10 [«Аргументы Недели. Петербург», Карелова Валентина, Санкт-Петербург ]

Петербургский «Зенит» обыграл дома московский «Спартак»  в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча завершилась победой сине-бело – голубых  со счётом 4:2.

Из трех забитых до перерыва голов главный арбитр встречи Александр Егоров засчитал только два – по одному на каждую из команд, На 16-й минуте встречи голкипер сине-бело –голубых Александр Кержаков, пробил в угол ворот, однако их взятие засчитано не было. Александр Егоров, зафиксировал офсайд. Однако минут через пять, вторая попытка Кержакова оказалась удачной и «Зенит» повел в счете 1:0.  Впрочем вели сине –бело –голубые недолго. Буквально минут через десять мяч побывал в воротах подопечных Лучано Спаллетти, благодаря точному броску  Кима Чельстрема – 1:1.

На 69 минуте Халк вывел питерцев вперед 2:1, впрочем , гости забили ответный мяч буквально через минуту. Мовсисян  расстрелял ворота Лодыгина - 2:2.. На 82 минуте Константин Зырянов прошел по центру поля, отыграл на Данни,  тот отдал пас на Кержакова, однако Саша пропустил мяч Шатову. Олег освободился от опеки и послал мяч низом в угол ворот – 3:2. Победную точку в игре поставил Мигель Дани 4:2.