Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

"Спартак" обыграл ЦСКА в столичном дерби

, 15:46

В центральном матче девятого тура СОГАЗ чемпионата России по футболу московский "Спартак" взял вверх над ЦСКА со счетом 3:0.

Первый тайм, как и весь матч, активнее провел "Спартак". По движению и нацеленности на борьбу "красно-белые" напоминали себя образца игры с "Динамо" в третьем туре, когда "Спартак" показал свой лучший футбол в этом сезоне.

"Спартак" увереннее атаковал, оборонялся и держал мяч. Правда, первый по-настоящему опасный момент состоялся лишь к середине первого тайма, когда Тино Коста в упор бил головой по воротам Игоря Акинфеева, но мяч пролетел рядом со штангой.

Отличный момент имел армянский нападающий "Спартака" Юра Мовсисян, который также бил в упор и также оказался неточен, но на этот раз мяч отскочил от штанги.

ЦСКА отвечал нечастыми острыми передачами Цубера на ход то Мусы, то Тошича, но всякий раз армейцам чего-то не хватало.

Зато "Спартак" продолжил гнуть свою линию. На 40-й минуте Игнашевич задержался при выполнении искусственного оффсайда, и Арас Озбилиз с близкого расстояния не оставил шансов вратарю ЦСКА.

После перерыва "Спартак" не сбавил и по владению мячом превосходил ЦСКА уже на 20%.

Второй гол "красно-белых" пришел со стандарта: на 53-й минуте Дмитрий Комбаров воспользовался очередной неразберихой в штрафной ЦСКА и послал мяч точно в сетку ворот Акинфеева.

Третий гол спустя семь минут соорудили два крайних защитника "Спартака": неугомонный Комбаров обыграл справа Набабкина и перекинул мяч через все поле налево, где совершенно один оказался Сергей Паршивлюк.

ЦСКА не смог ответить ничем, и если бы не Игорь Акинфеев, то счет мог бы стать совсем неприличным.

Встреча так и завершилась со счетом 3:0. ЦСКА проиграл по счету, а, главное, по игре. "Спартак", в свою очередь, сравнялся с ЦСКА по очкам и вновь подарил надежду своим болельщикам на светлое будущее.