> «Зенит» обыграл «Локомотив» - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт Футбол

«Зенит» обыграл «Локомотив»

1 сентября 2013, 15:18 [«Аргументы Недели. Петербург», Карелова Валентина, Санкт-Петербург ]

В Петербурге завершился матч седьмого тура чемпионата России, в котором встречались петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первыми поразили ворота соперника хозяева площадки. В концовке первого тайма Роман Широков реализовал пенальти. На перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете 1:0.

Во второй 45-минутке штрафной был назначен уже в ворота сине-бело –голубых. Буссуфа сравнял счет.

Опять вырваться вперед подопечные Лучано Спаллетти смогли только на 86 минуте матча, благодаря точному удару Константина Зырянова 2:1.

Отметим, что в 2008 году этот игрок был в шаге от перехода в «Локомотив». Его трансфер сорвался, из-за того, что его заблокировал  экс-председатель совета директоров железнодорожников Сергей Липатов. После чего Константин стал лучшим в премьер –лиге игроком в составе «Зенита».

Порезвились во время встречи и фанаты сине-бело-голубых. В середине первого тайма несколько десятков болельщиков выбежали на поле и перевернули колонки, которые глушили матерные «кричалки». После того, как люди в атрибутике петербургского клуба провели данный демарш, они вернулись на свои места. Полиция вмешаться не успела. Все колонки были возвращены на место. Однако заглушить нецензурную лексику они не способны.