> «Зенит» вышел в основную сетку Лиги чемпионов - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт Футбол

«Зенит» вышел в основную сетку Лиги чемпионов

28 августа 2013, 22:00 [«Аргументы Недели. Петербург», Карелова Валентина, Санкт-Петербург ]

dp.ru

Петербургский «Зенит» в четвертый раз в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей португальский клуб «Пасуш де Феррейра». В ответной игре дома на «Петровском» сине-бело-голубые переиграли соперника со счетом 4:2.

Голами в петербургской команде отметились Мигел Данни, сделавший дубль, Александр Бухаров, а также Андрей Аршавин, который реализовал пенальти. У португальцев точными ударами отличились во втором тайме Мануэла Жозе и Карлана.

Напомним, в первой встрече в Португалии подопечные Лучано Спаллетти также праздновали успех — 4:1.

Жеребьевка следующего раунда пройдет 29 августа в «Гримальди Форуме» в Монако. Первые матчи в группах пройдут 17-18 сентября, последние 10-11 декабря.