Роман Широков обвинил Халка в нереализованном пенальти в ворота «Базеля»

, 16:36

Хавбек питерского ФК «Зенит» Роман Широков прокомментировал вчерашний ответный матч 1/8 Лиги Европы с швейцарским «Базелем». Напомним, что встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу питерского клуба.

Данная победа не помогла «Зениту» пройти в четвертьфинал турнира, т.к. в первом матче «Базель» одержал победу со счетом 2:0.

На 85-ой минуте встречи в ворота «Базеля» был назначен пенальти, исполнять который отправился Роман Широков. Однако реализовать 11-метровый не удалось - мяч попал в ногу голкипера швейцарского клуба. В итоге матч закончился со счетом 1:0.

После игры Широков заявил, что перед пенальти к нему подошел Халк и попросил позволить ему выполнить удар, но Роман ему отказал. Хавбек «Зенита» утверждает, что подобным поступком Халк его сбил.

«Пенальти в «Зените» назначены бить только я и Кержаков. Сейчас была моя очередь. Халку не надо подходить и сбивать людей. Есть люди, которые бьют пенальти. Ему надо своими делами заниматься. Бить по девяткам и приносить победы», - приводит слова Широкова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что махачкалинский «Анжи» также выбыл из Лиги Европы после поражения от английского «Ньюкасла», а казанский «Рубин» прошел в четвертьфинал, взяв верх над испанским «Леванте» в добавленное время.