Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

Спаллетти не раскрыл тайну капитанской повязки

, 15:43

Завтра в Петербурге на стадионе «Петровский» местный «Зенит» проведет матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против английского «Ливерпуля». За сутки до игры главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, так и не признался журналистам, кто из его футболистов выйдет на поле с капитанской повязкой.

«Капитаном может быть и Игорь Денисов в том числе. Все зависит от настроя игроков и их намерений. Денисов — это игрок-лидер, игрок, который делал историю этого клуба, и сейчас он работает с таким же настроем и настроением. Все зависит от того, чего хотят игроки», - пояснил Спаллетти.

Напомним, что в прошлом сезоне капитанская повязка как красное знамя переходила от одного игрока к другому.

«Сейчас ситуация с капитаном такая же, как и была раньше», - резюмировал Спаллетти. «В моей команде, как я уже говорил не раз, больше одного капитана. Безусловно, когда я отдаю капитанскую повязку Данни, то должен быть очень внимателен, чтобы не произошло той ситуации, что мы видели в последней игре прошлого года. Тогда он носил капитанскую повязку, и его дисквалификация в итоге оказалась большей, чем могла бы быть. Поэтому мы в таких ситуациях должны быть вдвойне внимательны. У нас есть много футболистов, которые могут исполнить роль капитана, — те же Широков, Денисов, Кержаков. Если у игроков есть желание и намерение быть капитаном, то у нас на эту роль много кандидатов»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram