"Рома"-"Ювентус" 1:1 (ВИДЕО)

, 16:18

В итальянской серии А состоялся центральный матч 15-го тура, в котором столичная "Рома" принимала туринский "Ювентус". Встреча не выявила победителя и завершилась вничью - 1:1.

Хозяева первыми открыли счет. На 6-й минуте матча Тотти навесил с фланга, а Де Росси неуклюже пробил. Защитник гостей махнул мимо мяча и тот предательски закатился в ворота. 1:0.

"Ювентус" имел несколько хороших моментов, чтобы отыграться, но блестяще действовал голкипер римлян Стекеленбург. Но и он не смог помочь своей команде, когда на 61-й минуте Кьеллини сыграл головой на опережение и сравнял счет. 1:1.

Спустя всего пару минут рефери матча Орсато назначил пенальти в ворота "Юве". Но Тотти, неожиданно для всех и себя в том числе, забить его не смог. Буффон и штанга встали на пути гола в ворота "старой синьоры". В конце встречи больше возможностей было у гостей, но Стекеленбург не позволил соперникам отличиться. В итоге встреча завершилась вничью.

Таблицу Чемпионата Италии возглавляет "Ювентус" и "Удинезе", у них по 30 очков. Чуть отстают "Милан" и "Лацио", у которых по 28 очков.

Отметим, что 21 декабря два лидера встретятся в очной встрече в Удине.