Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Российская сборная по футболу перед Евро-2012 сыграет с Данией

, 12:34

Футболисты сборной России впервые встретятся с командой Дании. Товарищеский матч сборных России и Дании пройдет 29 февраля 2012 года на копенгагенском стадионе "Паркен".

Эта встреча станет своеобразной разминкой перед финальным турниром чемпионата Европы на Украине и в Польше, который стартует 8 июня.

Предварительное согласие о матче 29 февраля было достигнуто еще перед жеребьевкой в Киеве, но только в том случае если две сборные не окажутся в одной группе в финальном турнире ЧЕ-2012. Жребий в итоге разделил эти команды по группам: россияне сыграют с греками, поляками и чехами, датчане - с голландцами, португальцами и немцами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Датский футбольный союз. 

Напомним, по итогам жеребьевки чемпионата Европы-2012 сборная России попала в группу А, где её соперниками будут команды Польши, Греции и Чехии.

Соперники датской сборной согласно жребию гораздо серьёзнее. Квартет, куда попала команда, которую тренирует Мортен Ольсен, уже получил название "группа смерти". Датчанам придется померится силами с Голландией, Португалией и Германией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram