Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

"Зенит"-"Локомотив" 2:1 (ВИДЕО)

, 19:13

Питерский клуб "Зенит" обыграл на своем поле московский "Локомотив" в рамках 32-го тура чемпионата России по футболу, оставшись на первом месте вне зависимости от результата матча между "Анжи" и ЦСКА.

Встреча началась с осторожных действий обеих команд. Однако, начиная с 22-й минуты, события начали разворачиваться очень быстро. Сначала главный арбитр матча Михаил Вилков назначил пенальти в ворота "Локомотива". Но Гильерме справился сначала с ударом Виктора Файзулина, а потом и Широкова на добивании. 

Но через несколько минут питерцы все-таки открыли счет. Лазович прострелили с правого фланга, бразильский голкипер "Локо" вытянулся в струнку, но мяч не достал и Данни спокойно переправил его в пустые ворота. 

Еще через 5 минут Сергей Семак с носка ударил по мячу из штрафной и забил второй мяч "Зенита". Но "Локомотив" на этот раз смог быстро ответить. Дальний удар Глушакова стал неберущимся для Вячеслава Малофевва. 

Второй тайм прошел в равной борьбе. Гости имели только один верный шанс сравнять счет. На последних секундах Да Кошта выпрыгнул выше всех в штрафной площади "Зенита", но мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот. Таким образом действующие чемпионы России завершили год на первом месте. На данный момент их отрыв от ЦСКА составляет 6 очков, но армейцы сегодня сыграют в Махачкале с "Анжи".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram