Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Томск → Спорт  → Футбол

Несколько сотен человек митинговали в поддержку ФК "Томь"

, 12:41

В центре Томска в воскресенье сотни человек, несмотря на 12-градусный мороз, собрались, чтобы поддержать футбольный клуб "Томь" премьер-лиги, испытывающего серьезные финансовые трудности.

"Ситуация, в которой оказался томский футбол, катастрофическая. Именно это и привело нас сюда. Есть несколько полярных мнений, кто виноват в случившемся, но я думаю, что такая богатейшая область, как Томская, просто обязана сохранить единственный профессиональный спорт", - сказал, открывая митинг, организатор мероприятия, менеджер по работе с болельщиками ФК "Томь" Александр Никулин, передаёт радио "Маяк".

По его словам, каждый из семи заявленных ранее спонсоров "мог бы в одиночку спонсировать пять таких проектов, как "Томь".

"Мы видим, что как эти компании с успехом вкладывают средства в другие спортивные коллективы, что еще раз доказывает возможность финансирования, но нежелание этого делать, что еще больше возмущает нас", - сказал организатор.

"АН" писали, что футбольный клуб "Томь" рискует разделить судьбу подмосковного "Сатурна" и ФК "Москва", прекративших своё существование в последние годы по финансовым причинам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram