"Арсенал" победил "Челси" 5:3 (ВИДЕО, голы)

, 23:18

В лондонском дерби "Арсенал" смог обыграть "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 5:3. У гостей хет-трик сделал голландский форвард Робин ван Перси.

Фантастический матч получился на этот раз в лондонском дерби. Уже с первых минут хозяева завладели преимуществом, но пробить вратаря "канониров" Щесны никак не могли. "Арсенал" отвечал острыми контратаками, но Жервиньо и ван Перси отличиться не смогли.

И все-таки на 14-й минуте "аристократы" открыли счет. Гол забил Лэмпард. Гости ответили билже к концу первого тайма. Робину ван Перси оставалось просто попасть в пустые ворота после паса Рэмси. 1:1. Однако на перерыв хозяева ушли с преимуществом. Джон Терри на последних секундах первой половины забил гол. 2:1.

Вторая половина начинается для "Челси" неудачно. Сначала защитник Сантос сравнял счет на 49-й минуте. Не успели аристократы опомниться, как в их ворота залетел и третий мяч. Автором гола стал Тео Уолкотт.

На 81-й минуте Хуан Мата блестящим ударом в дальний угол сравнивает счет. 3:3. Но затем пришел черед Робина ван Перси. Голландец забил дважды и оформил хет-трик. 5:3 - блестящая победа "Арсенала"