Чемпионат Англии. "Болтон" - "Манчестер Юнайтед" – 0:5 (ВИДЕО)

, 07:38

"Манчестер Юнайтед" на выезде забил в ворота "Болтона" пять безответных мячей в 4-м туре чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 5:0. Хет-триком в составе "МЮ" отметился нападающий Уэйн Руни, поразивший ворота "Болтона" на 20-й, 25-й и 68-й минутах, а мексиканский форвард Хавьер Эрнандес оформил дубль (5, 59).

Руни стал четвертым игроком в истории английской премьер-лиги, которому удалось забить три мяча в двух матчах подряд - в прошлом туре от десятого номера "красных дьяволов" пострадал лондонский "Арсенал".

"Манчестер Юнайтед" набрал 12 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, обогнав своих земляков из "Манчестер Сити" по разнице забитых и пропущенных мячей.