Отборочный матч Евро-2012 Россия – Ирландия – сегодня в прямом эфире на Первом

, 09:09

Сборная России по футболу проведет сегодня домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы против ирландцев, победа в котором с большой долей вероятности обеспечит команде Дика Адвоката выход в финальную стадию Евро-2012.

После семи матчей россияне единолично возглавляют турнирную таблицу группы B, набрав 16 очков. У ирландцев, как и у словаков, по 14 очков. На 5 очков от лидера отстает сборная Армении. Команды Македонии (4) и Андорры (0) уже потеряли все шансы на выход в финальную стадию Евро-2012.

В октябре 2010-го в гостевом матче с ирландцами россияне одержали победу. До 72-й минуты команда Адвоката вела со счетом 3:0, но за 6 минут умудрилась пропустить сразу два мяча, один из которых был забит с пенальти. Это поражение - пока единственное в отборочном цикле для ирландцев.

Встреча Россия - Ирландия начнется в Лужниках в 19.00 мск. Она будет показана в прямом эфире Первого канала начиная с 18.50.