Квалификация ЛЧ: БАТЭ - "Экранас" – 3:1 (ВИДЕО)

, 06:27

Белорусский БАТЭ победил на своем поле литовский "Экранас" (3:1) в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, несмотря на удаление одного из лидеров команды - Ренана Брессана - уже на 40-й минуте матча, и вышел в следующую стадию турнира. Ранее первый поединок команд завершился в литовском Паневежисе вничью (0:0).

На 18-й минуте счет открыл форвард борисовчан Виталий Родионов, но спустя всего четыре минуты Андрюс Величка, экс-игрок шотландского "Рейнджерс", восстановил равновесие. Счет 1:1 устраивал литовцев, однако на 35-й минуте натурализованный бразилец Брессан вывел вперед хозяев. Брессан не доиграл даже до конца тайма, удостоившись на 40-й минуте красной карточки.

За минуту до конца основного времени хавбек БАТЭ Михаил Гордейчук поставил точку в матче, забив третий гол в ворота гостей. Жеребьевка заключительного раунда квалификации ЛЧ состоится 5 августа.