Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

"Ростов" опроверг слух о приглашении на работу Стоичкова

, 15:28

Информация о назначении болгарского специалиста Христо Стоичкова на одну из должностей в футбольном клубе "Ростов" не соответствует действительности, заявил генеральный директор команды Юрий Белоус.

В понедельник болгарские СМИ сообщили о том, что Стоичков стал спортивно-техническим директором команды из Ростова-на-Дону, а в скором времени, возможно, перейдет и на тренерскую должность. В настоящий момент "Ростов" находится в Австрии, где проходит учебно-тренировочный сбор.

"Слухи о назначении Христо Стоичкова на одну из должностей в клубе не имеют ничего общего с реальностью, - рассказал Белоус. - Эти слухи распространяют недобросовестные агенты, которые пытаются улучшить свой имидж, набить себе цену".

Легенда болгарского футбола в субботу посетил контрольный матч "Ростова" против словацкой "Сеницы", в котором российский клуб потерпел поражение со счетом 0:1. "Я сам пригласил Христо. У нас хорошие отношения, мы просто по-дружески пообщались", - приводит слова Белоуса РИА Новости.

К тренерской работе Христо Стоичков приступил в 2004 году, возглавив сборную Болгарии. В 2007 году работал с испанской "Сельтой", с 2009 по 2010 год тренировал южноафриканский клуб "Мамелоди Сандаунз".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram