Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Адвокат оценил состояние капитана сборной РФ по футболу Аршавина

, 15:45

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат оценил состояние капитана команды нападающего Андрея Аршавина. По словам Адвоката, когда он выступает в прессе, то всегда  защищает своих игроков. "Россия уже достаточно давно играла со Словенией, прошло много времени. Конечно, для всех в России это была разочаровывающая игра.

Результат расстроил всех. Но это все в прошлом, Аршавин - профессионал, он капитан национальной команды, так что давно должен был переключиться на игры за "Арсенал" и сборную. Вспоминать о том, что было больше полутора лет назад и оправдывать ими нынешнее состояние, неправильно, - цитирует главного тренера нашей сборной "Спорт-Экспресс".

По признанию Адвоката, он часто во время матчей был близок к тому, чтобы заменить Аршавина. "Но я никогда этого не делал. И было много ситуаций, когда он забивал или отдавал пас. Он такой - игрок момента, он не может бегать все 90 минут. Большинство бегает 90 минут. Немногие способны создать момент из ничего", - отметил тренер, подчеркнув, что Аршавин сильно не изменился с тех пор, как играл у него в "Зените". "Он по-прежнему игрок момента", - повторил Адвокат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram