Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Платини: «Украина может лишиться права проведения Евро-2012»

, 18:35

Президент УЕФА Мишель Платини выразил озабоченность темпами строительства на Украине объектов к чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявив, что Украина может лишиться права проведения турнира в том случае, если, в частности, своевременно не будет завершено строительство арены в Киеве, сообщает РИА Новости.

"Если не будет Киева, не будет Украины", - заявил Платини. Он выразил также обеспокоенность состоянием дел во Львове, где "строительство стадиона не продвинулось ни на один сантиметр, ни на один метр".

Тем не менее, по словам Платини, он верит, что четыре стадиона на Украине будут готовы к европейскому первенству в срок: "Никакого плана "Б" у нас нет. Мы еще не думали о том, что, вероятно, этим планом может стать Германия".

Через десять дней Платини собрался прибыть в Украину для встречи с новым президентом страны Виктором Януковичем и представителями украинского правительства, от которых он рассчитывает получить дополнительные гарантии.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в восьми городах: четырех украинских (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и четырех польских (Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram