Аршавин порвал в клочья оборону «Порту» (ВИДЕО)

, 08:08

Российский форвард  Андрей Аршавин провел один из лучших своих матчей за английский "Арсенал". Он внес решающий вклад в разгром португальского "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и предопределив выход лондонцев в следующий этап турнира.

Аршавин мастерски сыграл в трех голевых атаках, каждый раз отдавая партнерам удобный пас – так, что им оставалось выполнить только нехитрую завершающую работу.  На девятой минуте Андрей вспорол оборону «Порту» по центру и за миг до столкновения с вратарем выложил мяч под удар датчанину Никласу Бендтнеру. Спустя 16 минут россиянин искусно "накрутил" на позиции левого инсайда трех защитников и выдал продольную передачу точно на ногу Бендтнеру, дежурившему на пятачке. Так счет стал 2:0.

Третий мяч в ворота "Порту" забил Самир Насри (63-я минута), а на 66-й Аршавин протащил мяч через полполя и грамотно вывел один на один Эммануэля Эбуэ. Разгром "Порту" довершил Бендтнер, на 90-й минуте реализовавший пенальти и оформивший хет-трик.

Лондонцы победили со счетом 5:0, взяв убедительный реванш за поражение в первом матче (1:2).