Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Сборная Испании выиграла у Португалии и вышла в финал Евро-2012

, 07:10

Победой сборной  Испании над футболистами сборной Португалии завершился накануне матч Евро-2012. Испания вышла в финал. Встреча сильнейших команд проходила на "Донбасс-Арене" в Донецке. Основное время закончилось со счётом 0:0.    

Во время матча капитан Португалии Роналду несколько раз брал игру на себя. Пробить из выгодной позиции ему дали единственный раз. Но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.  Судьбу путевки в финал решили пенальти. Полузащитник испанской "Барселоны" Сеск Фабрегас реализовал победный одиннадцатиметровый удар после промаха "зенитовца" Бруну Алвеша.   Фабрегас, по его словам, договорился с мячом. "Изначально я должен был бить вторым, но я попросил тренера поставить меня пятым, так мне подсказывало чутье, - признался он. И продолжил:  "Когда я подошел к точке, я попросил мячик послушаться меня, ведь тогда мы войдем в историю", передает ВВС.

На донецком стадионе отличились российские болельшщики, кричавшие во время матча Испания - Португалия "Россия!!!!!!", когда в атаку шли как испанцы, так и португальцы. 

Чемпионат Европы-2012

Полуфинал

Португалия – Испания – 0:0 (2:4)

Предупреждения: Куэнтран, 45; Пепе, 61; Перейра, 64; Алвеш, 86; Велозу, 90+3 – Рамос, 41; Бускетс, 60; Арбелоа, 83; Алонсо, 114.

Португалия - бронзовый призер Евро-2012. Сегодня вечером определится соперник испанцев по финалу. На поле в Варшаве выйдут Германия и Италия. Немецкую команду считают фаворитом. На Евро-2012 она до сих пор не потерпела ни одного поражения. Наставник итальянцев Чезаре Пранделли отдает должное сопернику, но считает, что у его сборной есть шансы на победу. Ожидается аншлаг. Прилетит канцлер Германии Ангела Меркель. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram