Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Самые красивые голы англичан: Уолкотт в стиле Роналдо и удар пяткой Уэлбека

, 07:59

Сборные Англии и Швеции выдали в Киеве невероятный матч, который завершился победой британцев со счетом 3:2. Голы Уолкотта и Уэлбека перевернули игру и вырвали для Англии победу.

Полузащитник сборной Англии по футболу Тео Уолкотт был удивлен, что в матче против Швеции на Евро-2012 забил гол в стиле португальского нападающего Криштиану Роналдо.

Уолкотт стал автором четвертого гола в этой встрече, сделав счет равным - 2:2. Результативным стал его удар с линии штрафной площади, после которого, как показалось сначала, мяч задел ногу полузащитника шведской сборной Себастьяна Ларссона и, пройдя по дуге, опустился в ворота.

«Если быть честным, то я удивлен собой, - сказал Уолкотт журналистам. - Сначала мне показалось, что был рикошет, и по этой причине моя радость была не столь яркой. Однако его не было. Я старался выполнить удар аккуратно, но даже не думал, что мне удастся ударить также как (Криштиану) Роналдо. Так что теперь буду бить так чаще».

Полузащитник также прокомментировал гол партнера по команде Дэнни Уэлбека пяткой, который отличился именно после нацеленного паса Уолкотта: «Со стороны решающий удар Дэнни выглядел очень просто. Но в этом и заключается класс. Это один из лучших моментов, что мне удалось увидеть на турнире».

И действительно, победный гол Уэлбека вышел особенно красивым - после прострела Уолкотта Дэнни переправил мяч в сетку пяткой.

Победа Англии означает крах надежд для шведов - эта сборная потеряла шансы на выход из группы, потерпев два поражения. Англичане догнали по очкам французов, но команда Блана впереди благодаря лучшей разнице мячей.

Украина пока третья, и ей для выхода в четвертьфинал нужно в третьем туре побеждать англичан. А вот британцев устроит и ничья.

Французы ближе всех к выходу из группы, но и им неплохо бы взять очки в игре третьего тура со Швецией.