Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Германии обыграла Аргентину и стала чемпионом мира по футболу

, 01:36

Сборная Германии обыграла команду Аргентины в дополнительное время финального матча чемпионата мира в Бразилии со счетом 1:0 и стала новым чемпионом мира по футболу.

Команды завершили основное время матча нулевой ничьей. Германия владела небольшим преимуществом, а Аргентина опасно контратаковала.

Во втором тайме дополнительного времени победный гол забил вышедший на замену вместо Мирослава Клозе Марио Гетце, технично принявший мяч и с угла штрафной точно пробивший по воротам Серхио Ромеро.

Таким образом, сборная Германии впервые с 1990 года становится сильнейшей командой планеты. Это четвертый титул в истории сборной. Отметим, что последние два чемпионата мира немцы завершали в качестве бронзовых призеров.

Германия 1:0 Аргентина