Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Германии разгромила Бразилию со счетом 7:1 и вышла в финал ЧМ

, 01:57

Сборная Германии в рамках первого полуфинала чемпионата мира в Бразилии разгромила команду хозяев турнира с унизительным счетом 7:1.

Подопечные Йоахима Лева ударно провели первую половину встречи, сняв вопросы о будущем победителе уже к 29-й минуте. Голы на свой счет записали Томас Мюллер, Мирослав Клозе, Сами Хедира и дважды Тони Кроос.

Во втором тайме немцы немного сбавили обороты, но все равно дважды отличиться сумел Андре Шюррле. Бразилия ответила голом престижа Оскара на последних минутах матча.

Таким образом, Германия буквально "врывается" в финал чемпионата мира. Завтра в поединке сборных Аргентины и Голландии определится второй финалист мирового первенства.

Бразилия 1:7 Германия

Оскар (90) - Мюллер (11), Клозе (23), Кроос (24), Кроос (26), Хедира (29), Шюррле (69), Шюррле (79)