Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Виллаш-Боаш: В наших интересах чтобы Халк и Гарай сыграли в финале ЧМ

, 22:35

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш уверен, что выступление его игроков на чемпионате мира в Бразилии наилучшим образом скажется не только на их личной карьере, но и на клубе в целом. Кроме того, он не опасается за плохое настроение питерских футболистов неудачно выступивших на Мундиале в составе российской сборной. Об этом он заявил после игры против «Карлсруэ», в которой его подопечные победили с минимальным счетом 1:0.

«Я не разделяю таких опасений. Как только они вернуться к тренировкам в составе команды, можно считать, что чемпионат мира для них забыт. Они вместе с нами пишут новую главу в клубе. И в этой главе, я надеюсь, мы сможем стать чемпионами страны. Это наша амбиция. Со временем – вхождение в топ-10 в Европе. Игроки, уверен, разделяют эти амбиции, которые имеет клуб. Кроме того, с их профессионализмом, уверен, они могут разделять то, что происходит в сборной и родном клубе», -  говорит португальский специалист.

Прокомментировал он также и игру бразильского нападающего Халка, который может выйти на первый план в связи с травмой Неймара. Возможно он сразиться в финале против еще одного «зенитовца» Эсекьеля Гарая, который на Мундиале защищает цвета аргентинского флага.

«В любом случае наши игроки будут играть в финале или в матче за третье место, поэтому вернутся 25 июля. У них будет небольшой отдых, всего 12 дней. Выделять кого-то я бы не стал, но в наших общих интересах то, чтобы игроки сыграли в финале турнира — так они получат лучший опыт в своей жизни. Это важно как для них самих, так и для клуба. «Зенит» со своей стороны, сможет показать, что его игроки играют в элите, и сами игроки поймут, что относятся к элите мирового футбола», - отметил Виллаш-Боаш.

Оценил он и выступления двух «зенитовских» бельгийцев - Акселя Витселя и Николаса Ломбертса.

«На самом деле в сборной Бельгии Витсель играет на другой позиции, не так, как у нас. Он больше нацелен на контроль на поле, на поддерживающую роль, меньше работает в атаке. Но так работает сборная Бельгии, и он вписывается в эту работу очень хорошо. Для Витселя это был очень хороший чемпионат мира. Он провел его на самом хорошем уровне. Для Ломбертса чемпионат сложился хуже. Он сыграл в одном матче. Но это не отменяет того факта, что он является защитником высочайшего уровня», -резюмировал наставник сине-бело-голубых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram