Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Бразилия победила команду Колумбии и вышла в полуфинал

, 02:16

Сборная Бразилии в матче 1/4 финала победила команду Колумбии с минимальным  перевесом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Игра прошла при территориальном преимуществе бразильцев. Они больше атаковали, и на 7-й минуте, после подачи углового, открыли счет. Гол забил капитан сборной Бразилии Тиаго Силва.

Во втором тайме колумбийцы попытались перехватить инициативу и сравнять счет. Но бразильцы не отсиживаются в обороне и тоже атакуют. В одной из таких атак игрок сборной Колумбии фолит на Халке и судья назначает штрафной. Расстояние до ворот велико, но Давид Луис наносит удар, и мяч попадает в «девятку» ворот колумбийцев. Счет становится 2:0 в пользу бразильцев. Колумбийцы не сдаются и продолжают наседать на ворота бразильцев.

На 77-й минут сборная Колумбии получает право на пенальти. Хамес Родригес его четко реализует и сокращает разницу в счете до минимума. Это гол стал для него шестым на этом чемпионате и Хамес упрочил лидерство в бомбардирской гонке. Концовка матча прошла в атаках колумбийцев, но бразильцы смогли удержать победный счет.

Матч завершился победой сборной Бразилии, и она получила право на участие в полуфинале ЧМ-2014, где встретится со сборной Германии.