Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Бразилия обыграла Колумбию и вышла в 1/2 финала домашнего чемпионата мира

, 01:55

Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии в рамках четвертьфинала домашнего чемпионата мира со счетом 2:1 и стала вторым полуфиналистом турнира.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари открыли счет уже на 7-й минуте матча. После розыгрыша углового Давид Луиз выиграл верховую борьбу на ближней штанге, отправив мяч своему капитану Тьяго Силве, который точным ударом открыл счет в матче.

Колумбия постаралась сразу взяться за дело. Опасно били Фреди Гуарин и Хуан Куардадо, но мяч после удара последнего прошел мимо створа ворот.

Несколько моментов имел и бразильский форвард санкт-петербургского "Зенита" Халк, но на этом чемпионате мира дела у представителя российского чемпионата идут не очень здорово. Халку вновь упорно не везло на завершающей стадии.

Бразильцы контролировали ход встречи, плавно переведя игру к перерыву. Несколько моментов до свистка на перерыв имел Неймар, но и он не смог отличиться.

Во втором тайме Колумбия активизировалась. Игру старался вести лидер команды на нынешнем ЧМ Хамес Родригес, но у лучшего бомбардира турнира не получалось "взбодрить" своих партнеров.

На 67-й минуте судья не засчитал гол колумбийцев, забитый Марио Йепесом, углядев положение вне игры после столпотворения в штрафной Жулио Сезара.

Бразилия неожиданно для себя удвоила счет спустя несколько минут благодаря исполнительскому мастерству Давида Луиза. Защитнику удался отличный удар со штрафного примерно с 30-ти метров.

Колумбия пошла ва-банк и насела на ворота Сезара. Усилия подопечных Хосе Пекермана были вознаграждены на 79-й минуте, когда после падения Карлоса Бакки, которого сбил Сезар, судья указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Родригес, вернув интригу в матче.

Последняя десятиминутка выдалась для "Пентакампеоне" крайне напряженной. Колумбия подала серию угловых, часто навешивала в штрафную, однако сравнять счет не смогла.

Таким образом, Бразилия продолжает выступления на родном Мундиале. В полуфинале южноамериканцев ждет встреча с грозной Германией Йоахима Лева, обыгравшей ранее вечером Францию (1:0).

Бразилия 2:1 Колумбия