Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Аргентина обыграла Швейцарию в дополнительное время и вышла в 1/4 финала ЧМ

, 22:41

Сборная Аргентины обыграла команду Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии в дополнительное время со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал турнира.

Первый тайм команды начали в спокойном темпе, однако аргентинцы больше владели мячом. Редкие атаки обеих команд не завершались опасными ударами.

Аргентина продолжала владеть инициативой, а швейцарцы пытались наладить контригру, что в итоге привело к первому опасному моменту. После розыгрыша углового опасно с линии штрафной бил Джака, но вратарь Серхио Ромеро выручил свою команду.

Аргентина ответила ударом Лавесси с правого угла вратарской после скидки Игуаина, но на месте был Диего Бенальо.

Под конец тайма аргентинцы, обосновавшиеся на половине поля соперника, едва не пропустили после контратаки. Дрмич здорово откликнулся на диагональ, но не смог перебросить Серхио Ромеро.

Вторая половина встречи также началась с территориальным преимуществом Аргентины, а свой шанс вновь не использовала Швейцария. Шакири закрутил мяч в дальнюю девятку, но там уже был Серхио Ромеро.

Несколько раз взять игру на себя пытался Лионель Месси, но защита швейцарцев здорово справлялась с главной звездой аргентинцев.

В середине тайма отличную возможность открыть счет имел Игуаин, но его удар головой в прыжке отбил Бенальо. Спустя несколько минут вратарь швейцарцев уже не успевал за ударом Месси, но мяч прошел мимо ворот.

Ближе к концу основного времени Аргентина полностью завладела инициативой, но с ударами Месси и Паласио справился Бенальо, благодаря которому швейцарцы перевели игру в овертайм.

В дополнительное время игра выровнялась. Аргентина по-прежнему выглядела сильнее, но Швейцария сумела отодвинуть игру от своих ворот. Вновь из дуэли Паласио - Бенальо победителем вышел вратарь швейцарцев.

Активнее других действовал Ди Мария, но его подачи с фланга и угловых упорно не реализовывали партнеры.

И все-таки именно полузащитник мадридского "Реала" буквально "вытащил" свою команду в четвертьфинал. После ошибки Швейцарии в центре поля аргентинцы быстро в три передачи перешли в атаку, Месси здорово разобрался в штрафной, отдав передачу Ди Марии, который точно реализовал один из последних шансов своей команды в матче.

Швейцария сразу пошла вперед и даже могла сравнять счет. Джемали после одного из навесов сотряс штангу ворот Ромеро, а Шакири со штрафного не смог переиграть стенку. На большее Швейцарии уже не хватило времени. Дальше идет Аргентина.

Аргентина 1:0 Швейцария