> США проиграли Германии, но вышли в 1/8 финала чемпионата мира - Аргументы Недели

//Спорт ЧМ-2014

США проиграли Германии, но вышли в 1/8 финала чемпионата мира

26 июня 2014, 22:09 [ «Аргументы Недели» ]

telegraph.co.uk

Сборная Германии с минимальным счетом (1:0) переиграла команду США в заключительном туре группового этапа чемпионата в Бразилии. Несмотря на поражение, американцы вслед за Германией выходят в плей-офф.

Немцы с первых минут обозначили свое преимущество и стали наседать на ворота Тима Ховарда. Лишь к середине тайма США создали первый опасный момент, когда Зуси пробил из-за пределов штрафной над перекладиной.

Через 10 минут уже Месут Озил решил проверить на прочность Ховарда, мощно пробив с 10 метров. Вратарь эффектно справился с ударом.

Во втором тайме игра стала больше похожа на равное противостояние. Команды прессинговали друг друга в центре поля, не давая перейти к штрафной.

Однако это не помешало немцам забить после грамотного розыгрыша углового. Подав низом, футболисты Германии в несколько передач доставили мяч до Мертезакера, однако с его ударом справился Ховард. На добивание уже подоспел лучший бомбардир немцев Томас Мюллер, открывший счет в матче обводящим ударом.

Подопечные Юргена Клинсманна решили перевести игру в более спокойный темп, начав попрекатывать мяч у своей половины поля. До угроз ворота Нойера долгое время не доходило.

Ближе к концу основного времени матча США большими силами пошли вперед, но в завращающей стадии Клинту Демпси и его команде немного не везло.

Несмотря на поражение, США вслед за Германией выходит в 1/8 финала чемпионата мира со второго места, так как имеет лучшую по сравнению с набравшей также 4 очка Португалией разницу забитых и пропущенных мячей.

США 0:1 Германия