Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Босния обыграла Иран, обе команды выбывают с чемпионата мира

, 21:55

Сборная Боснии и Герцеговины в последнем матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии обыграла команду Ирана со счетом 3:1.

Для боснийцев, лишившихся шансов на выход в плей-офф, результат матча уже не имел значения, в то время как Ирану нужна была победа.

Счет в матче в середине первого тайма открыл Эдин Джеко, пробивший под дальнюю штангу после прохода по диагонали.

В следующей атаке Иран мог сравнять счет, однако мяч после удара Шоджаеи попал в перекладину ворот Асмира Беговича.

Босния еще в первой половины игры имела шансы удвоить преимущество, но следующей возможностью воспользовалась лишь на 58-й минуте, когда Джеко и Пьянич вдвоем прошли оборону Ирана и последний точно катнул мяч в ворота.

В концовке команды неохотно шли вперед. Иранцы смирились с поражением, а Босния играла в свое удовольствие. Несмотря на это, Иран забил гол престижа на 82-й минуте усилиями Гучанежада.

Босния тут же восстановила разницу в счете. Вршаевич ударом в дальний угол поставил точку в матче.

Таким образом, обе команды покидают чемпионат мира, заняв третье и четвертое места в группе.

Босния 3:1 Иран

Джеко (23), Пьянич (59), Вршаевич (83) - Гучанежад (82)