Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Япония проиграла Колумбии и вылетела с чемпионата мира

, 01:57

Сборная Японии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии проиграла лидеру своей группы команде Колумбии со счетом 1:4, лишившись таким образом шансов на выход в плей-офф.

В середине первого тайма счет в матче открыл Хуан Куардадо. Ясуюке Конно попал по ногам Адриана Рамоса, пытаясь выбить мяч из штрафной. Судья усмотрел нарушение и назначил пенальти, который четко реализовал Куардадо.

Через несколько минут Конно вновь сфолил в штрафной, однако судья не решился ставить два пенальти подряд, оставив спорный фол на Джексоне Мартинесе без внимания.

Японцы перешли на чужую половину поля и стали чаще угрожать воротам Оспины. Под занавес первого тайма усилия азиатской команды вылились в заслуженный гол, который на свой счет записал Окадзаки, красиво пробив головой после подачи Кейсуке Хонды.

Колумбийцы решили вернуть лидерство максимально быстро. Спустя десять минут после начала второго тайма Мартинес после передачи Родригеса великолепно пробил с 15 метров.

В оставшееся время японцы пытались вновь вернуться в игру, однако последнее слово осталось за Колумбией. Вновь отличился Мартинес, красиво обыгравший в штрафной на замахе защитника и нанесший точный удар.

Окончательно точку в матче поставил Родригес. Полузащитник протащил мяч по флангу, после чего вошел в штрафную и с легкостью два раза обыграл одного защитника, перебросив вратаря.

Таким образом, Колумбия одерживает третью победу в трех матчах и выходит в 1/8 финала с первого места. В плей-офф колумбийцев ждет встреча с Уругваем.

Япония 1:4 Колумбия

Окадзаки (45) - Куардадо (17), Мартинес (55), Мартинес (82), Родригес (89)