Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Бельгии победила команду России и вышла в плей-офф

, 00:26

Сборная Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила с минимальным преимуществом команду России.

Игра началась атаками бельгийцев. На 14-й минуте они имели шанс открыть счет, но отлично сыграл Глушаков. К середине тайма игра начала выравниваться. А в конце первой половины игры у россиян был реальный шанс забить гол, но Кокорин промахнулся из выгодной позиции.

Второй тайм прошел более спокойно. Команды больше думали об обороне, моментами включая обороты и создавая трудности противнику. Был шанс у сборной России отличиться, но после отлично разыгранной комбинации Ещенко не смог попасть в створ ворот.

А вот очередной всплеск активности бельгийцев в последней десятиминутке матча им успех принес. Сначала на 84-й минуте Азар со штрафного попал в штангу. Затем на 88-й минуте после стремительной атаки гол забил Огири.

Игра закончилась победой бельгийцев со счетом 1:0. Сборная Бельгии обеспечила себе выход в плей-офф. Российская команда шансы на выход в 1/8 финала еще не потеряла, для этого россиянам необходимо в последнем туре группового этапа чемпионата мира по футболу побеждать сборную Алжира.