Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Гол Месси принес победу Аргентине над Ираном

, 23:41

Сборная Аргентины в матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 с минимальным перевесом победила команду Ирана.

Первый тайм прошел при полном игровом и территориальном преимуществе аргентинцев, которым удалось создать несколько опасных моментов. Но вратарь иранцев Хагиги не позволил распечатать свои ворота.

Второй тайм ничего не изменил в расстановке сил на поле, но контратаки сборной Ирана стали по-настоящему опасными. Иранцы несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет.

Развязка наступила в добавленное время. Лионель Месси оказался никем не прикрыт, получил мяч и нанес неотразимый удар в дальний угол ворот иранцев. Лидер аргентинцев в очередном матче принес победу своей команде.

Сборная Аргентины вырвала победу у команды Ирана со счетом 1:0 и обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу.