Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Уругвая победила команду Англии на ЧМ-2014 (ВИДЕО)

, 01:59

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая победила команду Англии со счетом 2:1.

Уругвайцы открыли счет на 39-й минуте. На навесную передачу в штрафную англичан откликнулся Луис Суарес, и неотразимо пробил головой. Голкипер сборной Англии Джо Харт не смог отразить удар.

Англичане бросились отыгрываться, а уругвайцы организованно оборонялись. Но на 75-й минуте оборона сборной Уругвая дрогнула. Руни переправил мяч в сетку ворот уругвайцев после передачи Глена Джонсона.

Латиноамериканцам потребовалось десять минут, чтобы снова выйти вперед. На 85-й минуте Суарес вышел один на один с вратарем англичан и оформил дубль.

Все попытки сборной Англии уйти от поражения не увенчались успехом. Англичане потерпели второе поражение на турнире и потеряли все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.