Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Сборная Бразилии победила в стартовом матче ЧМ-2014 команду Хорватии (ВИДЕО)

, 02:27

Матч открытия 20-го чемпионата мира, в котором встречались сборная Бразилии и сборная Хорватии, завершился победой бразильцев со счетом 3:1.

Игра, как и предполагалось, прошла в острой борьбе. Бразильцы начали встречу активно. Хорваты укрепили оборону, и умело контратаковали. Одна из контратак на 11 минуте завершилась голом в ворота сборной Бразилии. Автоголом отметился защитник Марсело.

Бразильцы бросились отыгрываться, и на исходе первых тридцати минут Неймар счет сравнял.  Первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме бразильцы продолжили нагнетать давление, и это принесло им успех. Фред заработал пенальти и Неймар его реализовал. Сборная Бразилии повела в счете.

Хорваты не опустили рук и были несколько раз близки к тому, чтобы сравнять счет. Вопрос о победителе был снят на 91 минуте матча. Оскар закрепил преимущество бразильцев, забив третий гол.

Все голы матча ЧМ-2014 Бразилия – Хорватия.